Развлечение экстремальное: на дне реки могут находиться фрагменты бетона и арматура, оставшиеся после ремонта моста.

С наступлением лета в Сызрани вновь "возродилось" опасное подростковое увлечение: прыжки с моста в реку Сызранку. Очередных "экстремалов" на так называемом "Монастырском", нижнем мосту через Сызранку, заметил корреспондент КТВ-ЛУЧ. Сам прыжок снять не удалось: дети, заметив направленную в их сторону фотоаппарат, горохом посыпались в воду.

На фото видно, что после прыжка подростки ушли с головой под воду. Вынырнув и проплыв буквально пару метров от места погружения, они уже оказались на мелководье. Если бы прыжок был менее точен, подростки могли получить серьезные травмы.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал и о более экстремальных прыжках - с верхнего моста через Сызранку, расположенного на высоте 8 метров от уровня воды. Как сообщали в управлении ГО и ЧС, в районе мостов глубина воды варьируется от 3 до 7 метров, есть мелкие участки. При этом неизвестно, что может оказаться на дне реки и что туда принесет течение. Не исключено, что на дне Сызранки могут находиться фрагменты бетона и арматура после капремонта моста, который проходил много лет назад.

Кроме того, зачастую там проезжают катера и лодки, с которыми может столкнуться ныряющий с моста.