Несовершеннолетним предложили ряд вакансий.

Подросткам из Октябрьска предлагают поработать в музее, библиотеке и культурно-досуговом комплексе. В городе объявили набор юных горожан на трудоустройство в период с 9 по 20 ноября. Но на работу возьмут лишь тех, кому исполнилось 14 и 15 лет.

К примеру, ребята смогут устроиться подсобными рабочими в Центральный городской парк, скверы города, здании КДК «Октябрьский» и местный ДМО. Кроме того, подростков приглашают поработать ассистентами редактора музея. Работающим нужно будет изготовить конверты для фондовых предметов этого учреждения культуры. Также есть вакансия ассистента библиотекаря.

У тех, кто захочет устроиться на работу, должна быть возможность осуществлять трудовую деятельность после учебного дня ежедневно с понедельника по пятницу по 2 часа в день. Также претенденты должны обладать такими качествами, как ответственность и пунктуальность. Для работы ассистентом редактора музея приветствуется владение техниками декоративно-прикладного искусства.

- Для оформления необходимо заполнить личную карточку, придя в ДМО или онлайн, скачав заявление, заполнив его дома и отправив на адрес электронной почты dmo-oktybrsk@yandex.ru, указав в теме сообщения «Анкета на трудоустройство» в срок до 27 октября, - говорится в сообщении октябрьского Дома молодежных организаций.