В результате нападения мужчина сломал палец.

Вопиющий на днях инцидент произошел в самом центре Самарской области. 18 августа, 34-летний анестезиолог-реаниматолог из больницы имени Середавина прогуливался со своими сыном и дочкой. Им приглянулась площадка за собором Кирилла и Мефодия.

Семья наслаждалась проводимым вместе временем, как вдруг медик Вадим Бусов заметил группу молодых людей (человек 15 в возрасте от 15 и старше), которые ломали ветки деревьев, ругались матом и бросались друг в друга мусором.

— Мы собирались поиграть в бадминтон. Вокруг было полно детей, за подобным им точно наблюдать не стоит. Подошел к ним, сделал замечание, попросив прекратить беспредел и уйти в другое место. Как оказалось, это было началом конца, - рассказал врач «КП-Самара».

По его словам, в ответ он получил несколько ударов кулаком по лицу и сломанный палец. Как вспоминает Вадим, особо агрессивных было двое, остальные просто стояли и смеялись. Жути добавлял тот момент, что избиение проходило на глазах у детей анестезиолога.

Бить доктора перестали лишь после того, как в происходящее вмешался очевидец, а бабушки стали кричать из-за забора. Дебоширы разбежались кто куда, а Вадим вызвал полицию.

- Подал заявление в полицию. Надеюсь, виновные понесут ответственность. В моем детстве к замечаниям старших всегда прислушивались, а сейчас молодые бьют учителей, стариков, врачей и гордятся этим. Они просто кичатся своей безнаказанностью, - убежден житель Самары.

К слову, несмотря на травмы, Бусов продолжает работать. Как говорит пострадавший, докторов и так мало, а пациенты есть всегда.