Подозреваемые были в масках и с ножами и пока не могут объяснить, как выбирали жертву.

Стали известны подробности громкого похищения Анны Я. (личные данные изменены) из поселка Береза. Напомним, что 18-летнюю официантку затолкали в машину и увезли в лес в районе Новосемейкино, где изнасиловали, снимая это на мобильный, а затем требовали 50 тысяч за то, чтобы видеозапись никуда не ушла.

Вечером 11 августа преступники передвигались на «Ладе Приоре», которой управлял 19-летний Владислав В. Они остановились у дома Анны, вышли из авто и, угрожая ножами, заставили ее сесть в салон. При этом пострадавшая впервые в жизни видела этих молодых людей.

Девушку бросили на месте происшествия после всех надругательств и вымогательства. Анна вернулась домой на попутках, а уже утром 12 августа пошла в полицию. Четверых подозреваемых задержали в ночь на 13 августа. Кроме Влада, это были 18-летняя студентка техникума Кристина М., а также двое подростков, младшему из которых 15 лет, а старшему - 16.

- Они готовились к преступлению, были в масках. Кристина признала вину, говорит, что принимала участие в этом похищении. Влад тоже, он сказал, что ему просто угрожали и заставляли возить их, - цитирует «КП-Самара» слова источника, знакомого с ситуацией.

Один из несовершеннолетних, которые «отличились» в этой истории больше всего, учится в вечерней школе в 8 классе, а другой и вовсе решил забросить учебу.

- Именно они считаются инициаторами. Как выбрали именно Анну в качестве жертвы - молчат. Но она их не знает, она им ничего не сделала, - отмечает источник.

В итоге несовершеннолетних задержанных отправили под стражу на два месяца. Студентов техникума - под домашний арест на этот же срок, до 12 октября.

Фигурантам дела следствие пока вменяет только похищение, однако, не исключено, что вскоре на них будет возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий и, возможно, ограбления. Молодые люди подозревается в том, что отобрали у потерпевшей сумку.

Фото: КП-Самара