Несовершеннолетние повредили еще около 100 памятников.

Инцидент произошел в Вешкаймском районе Ульяновской области. В социальных сетях рассказали, что двое несовершеннолетних парней разгромили местное кладбище.

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области рассказали, что 4 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение от представителя Вешкаймского городского поселения о порче памятников на кладбище, расположенном в селе Красный. Полицейским, как сообщила mosaica.ru, в кратчайшие сроки удалось установить личности правонарушителей. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей.

Всего повредили 100 памятников, часть из которых разбита. Сейчас полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ (Вандализм).

Массовое осквернение могил, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ на днях произошло и на кладбище в Самарской области. Вандализму подвергся погост «Управленческий» в Красноглинском районе областного центра. На фотографиях, снятых очевидцами, видны сломанные памятники и кресты.

При осмотре места происшествия полицейские насчитали более 40 оскверненных могил. Правоохранители выяснили, что к вандализму на кладбище может быть причастен молодой человек из Самары. Возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

фото: pixabay.com