Дети стали звонить родителям, что по школе бегают люди с пистолетами.

Подростки с молотками, в черной одежде и масках устроили массовую драку в российской школе. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения в челябинской школе. Выяснилось, что девятиклассники поссорились из-за национальности и решили «серьезно поговорить» вне школы.

Школьники пришли не одни, а с друзьями, вооруженных молотками и травматом, сообщает Телеграм-канал Baza. Одна компания загнала другую в школу, где побоище продолжилось. Судя по видео, это напугало младших школьников, которые убегали из фойе. Остановить драку попытался педагог и охранник школы, но безрезультатно.

Дети начали звонить родителям и рассказывать, что по школе бегают мужчины «в балаклавах и с пистолетами». Они не смогли успокоиться, даже когда избиение прекратилось. В итоге младшеклассников забрали с учебы родители.

Местные СМИ сообщают о двух пострадавших среди дерущихся подростков.Их пришлось доставить вмедучреждение. На место прибыла полиция.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска. В мэрии областного центра сообщили, что все участники конфликта установлены, выяснением обстоятельств конфликта занимаются сотрудники правоохранительных органов, пишет новостное агентство 74.ru.

Фото и видео: Baza