Мальчик лежал на снегу и не мог сопротивляться разгоряченным сверстникам.

В городе Ивдель Свердловской области ученики местной школы № 2 толпой избили пятиклассника ногами. Школьника повалили на снег и, пока старшеклассники держали мальчика, младшие били его ногами и снимали издевательства на видео.

На опубликованных кадрах видно, что подросток без верхней одежды лежит в снегу и не может сопротивляться толпе подростков, которые пинают его ногами и оскорбляют. «Загасили, потому что он лох!» — заявил один из нападавших. Когда к ребенку подошла неизвестная женщина (учительница она или нет, пока неизвестно) и попыталась ему помочь, мальчик не смог подняться с земли и пойти в школу, пишет РИА Новости.

«Я понимаю, он иногда сам нарывается, но он точно такого не заслужил», — отметил в разговоре один из учеников учебного заведения. Директор школы, в свою очередь, комментировать инцидент отказалась.

По факту избиения пятиклассника возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ ( Халатность ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Проводится соответствующая проверка.