Следственный комитет разбирается в произошедшем.

Двух подростков жестоко избили молотками. Это случилось в Засвияжском районе Ульяновска. В региональном управлении Следственного комитета сообщают, что, по версии следствия, в период с 12 по 13 марта подростки нанесли телесные повреждения двум несовершеннолетним парням в возрасте 16 и 17 лет. Потерпевшие госпитализированы.

СУ СК РФ по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту причинения телесных повреждений двум сверстникам по п. “а” ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц в отношении двух лиц).

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с лицами, причастными к совершению данного преступления, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отмечают в региональном управлении СК.

Поданным Телеграм-канала SHOT, неизвестные толпой избили двух студентов Ульяновского политехнического колледжа. Один сам смог добраться до травмпункта, где у него диагностировали перелом правой ключицы, перелом ребер и многочисленные ушибы головы. Якобы второму медпомощь не потребовалась. Не исключается, что у молодых людей возник конфликт с местными наркодилерами.

Опубликованы кадры жестокого избиения парней, от просмотра которых впечатлительным людям и несовершеннолетним стоит воздержаться.

Фото: unsplash.com