Несовершеннолетний разогнался и совершил небезопасный маневр.

16-летний подросток, разъезжая на автомобиле, устроил ДТП в Волжском районе днем в среду, 5 августа. Столкновение привело к пострадавшим. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Так, по данным правоохранителей, все случилось в 15:50 на дороге «Обводная города Самара». Подросток ехал на автомобиле украинского производства «ЗАЗ Сенс» со стороны поселка Зелененький в сторону трассы Самара-Волгоград.

- При повороте налево не убедился в безопасности маневра «поворот» и допустил столкновение с попутно двигающимся автомобилем ВАЗ-211540 под управлением женщины 1981 года рождения, - уточнили в полиции.

К слову, за спиной у малолетнего виновника оказался целый букет нарушений. У него не было водительских прав. К тому же, госавтоинспекторы зафиксировали несоблюдение требований ОСАГО и управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена. Не говоря об игнорировании правил перестроения.

В результате сильного удара, оба автомобиля получили сильные повреждения. У «пятнадцатой» разбита вся передняя часть, а «ЗАЗ» фактически остался без багажника, едва ли не вмятого в салон.

Автоледи, в свою очередь, получила травмы. Медики осмотрели ее на месте происшествия. Та от госпитализации отказалась. Врачи назначили женщине амбулаторное лечение.

Теперь полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Фото: ГУ МВД по Самарской области