
Мерзкий запах, насекомые и огромные грязные лужи - антисанитария на Кирпичной.
Жители улицы Кирпичной в Октябрьске уже более полугода живут как в средневековье – будто бы канализацию еще не изобрели. Единственная примета времени – освежитель воздуха, который стал помощником в борьбе с запахом нечистот, разлившихся широким ручьем между 23-м и 25 домом.
- Я живу в квартире на первом этаже и недавно решила поменять трубы, - рассказывает жительница одного их этих домов. - Зашли в подвал, а там канализационная жижа по колено.
Конечно, воду из подвального помещения периодически откачивают, но это не решает проблемы – жидкость скапливается снова.
- А во дворе тоже воды по щиколотку. Одна большая вонючая лужа, – сетует Екатерина. – Обращались везде, старшая по дому даже в прокуратуру писала, но толку нет, к сожалению. Мы уже всю голову сломали, как решить этот вопрос и почему вообще такое происходит. Недавно расселили соседние дома и полилось с новой силой. Комары уже наши верные спутники и друзья – всю зиму в доме летали и кусались. И вещи сыростью пахнут.
фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ