С подавляющим отрывом вперед ушла двойка крупнейших городов губернии.

Стало известно, каким образом заболели COVID 285 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 107 таковых выявили в Самаре. Вызывают беспокойство и новые данные по Тольятти. По информации на утро 8 января, диагноз подтвержден у 97 местных жителей.

14 зараженных прибавилось в Красноармейском районе, восемь – Отрадном, семь - муниципальном районе Богатовский.

Неутешительные выводы пришли по шести жителям Кинеля, по пяти - Кинельского и Красноармейского районов, по четырем - Жигулевска, а также Хворостянского и Пестравского районов.

Наконец, от 1 до 3 ковидников выявили в Чапаевске, Сызрани, Похвистнево, муниципальных районах Кинель-Черкасский, Елховский, Большечерниговский, Нефтегорский, Волжский, Похвистневский, Клявлинский, Исаклинский.

- Сразу 240 человек обследованы на новый коронавирус с диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Оставшиеся 45 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у данных людей не наблюдалось, - говорится в сообщении оперштаба.

За сутки проведено 8579 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 1 519 254.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 33 760 жителей. 678 человек скончались.