На трассе в Самарской области пешеход дважды попал под колеса. Один из водителей, к слову, скрылся с места смертельной аварии.

Трагедия развернулась накануне вечером, 6 апреля, примерно в 19:50, на 1114 км трассы М-5.

- Водитель Тойоты, двигаясь со стороны Самары, допустил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть справа налево относительно движения машины. Дорогу человек переходил вне пешеходного перехода и без световозвращающих элементов, пишет "Комсомольская правда" в Самаре со ссылкой на ГУ МВД России по Самарской области.

От удара пешеход упал на проезжую часть, после чего на него наехал водитель грузового автомобиля. Шансов выжить у мужчины не было. Он скончался на месте ДТП.

Возможно, водитель фуры не заметил, что сбил человека, поэтому с места происшествия он скрылся. Водитель же Тойоты остался на месте аварии, чтобы дождаться сотрудников правоохранительных органов.

Фура, к слову, скрылась в направлении Уфы. Сейчас сотрудники следственно-оперативной группы разыскивают уехавшую машину.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения: соблюдении скоростного режима, необходимости переходить дорогу в строго отведенных местах, особенно в условиях интенсивного движения, и использовании световозвращающих элементов в темное время суток.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области