Следователи завершили расследование страшной аварии на трассе М-5.

Ровно год силовикам потребовалось на изучение всех обстоятельств жуткого ДТП в городе Жигулевске Самарской области. Как писал КТВ-ЛУЧ, 8 апреля 2020 года, в массовой аварии погибли две пенсионерки.

65-летний водитель «Шевроле-Нива» ехал со стороны Сызрани в Тольятти. На 966 километре трассы М-5 «Урал», при перестроении он не уступил дорогу грузовику «Ман». Легковой автомобиль от удара оказался на встречной полосе и врезался в фуру «Вольво».

Скончались 65-ти и 70-летние пассажирки «Шевроле». С различными травмами были госпитализированы водитель «Нивы» и еще один пассажир - 45-летняя женщина.
Следователи установили, что именно владелец внедорожника стал виновником смертельной аварии. В отношении пожилого мужчины возбудили уголовное дело по п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Как пояснили в региональной прокуратуре, обвиняемый находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, он вел транспортное средство со скоростью более 60 км/ч.

Известно, что дело направлено в Жигулёвский городской суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД по Самарской области