Об этом сообщили знакомые Анастасии.

Жительница города Тольятти Самарской области, оказавшаяся в списке погибших в Кабардино-Балкарии альпинистов, мечтала отметить в горах свой 40-летний юбилей. Об этом сообщает «Блокнот Самара» со ссылкой на знакомых туристки.

Напомним, о гибели на Эльбрусе Анастасии Жигулиной 1981 года рождения стало известно утром 24 сентября. Женщина в составе группы альпинистов совершала восхождение на вершину самой высокой горы Европы. Группа туристов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий застраяла на высоте 5 400 метров и запросила помощи у МЧС. По предварительным данным, группу мог бросить гид, с которым они совершали подъем.

В результате 14 человек удалось спасти, пятеро человек погибли. В списке погибших также Анна Макарова из Якутска, Вячеслав Борисов из Тюмени, Елена Нестерова из Санкт-Петербурга и Ирина Гальчук из Екатеринбург.

Известно, что Анастасия Жигулина работала на одном из промышленных предприятий Тольятти. Как сообщает издание, знакомые Анастасии подтвердили, что в свой отпуск женщина отправилась в путешествие. Она мечтала встретить 40-летний юбилей в таком необычном приключении.