Местные жители простились с ребенком, пострадавшем от жуткой трагедии.

В Октябрьске похоронили девятилетнего мальчика, погибшего на пожаре 14 мая. Тело ребенка пострадало от огня, поэтому прощались с ним, не открывая гроба. При этом родственники и соседи рассказали журналистам о том, что ребенок из-за недуга почти всегда находился дома, тогда, как матери приходилось уходить по делам и заниматься с еще двумя дочерями. Они посещают школу и детский сад. Сейчас женщина ждет рождения четвертого ребенка.

На окнах дома установили решетки, как это делают многие ради безопасности. Но первой версией пожара, которую рассматривают с первых дней, – это короткое замыкание в электросети. Хотя, по словам, родственников, электропроводка в доме была новая. От прошлой проводки остался только старый счетчик.

Следственное управление сообщило, что по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело с формулировкой «причинение смерти по неосторожности». Как выяснили правоохранители, в момент пожара мальчик был дома один, его мама ушла в магазин. Предположительно, женщина заперла сына в комнате, выбраться из которой у него не было ни единого шанса из-за решеток на окнах.

Напомним, трагедия произошла с мальчиком-инвалидом, который медленно развивался и большую часть жизни проводил дома.

Фото: СУ СКР по Самарской области

<p>Источник: <a href="https://syzran-small.ru/news-57904">Маленькая Сызрань</a></p>