Во время заседания никто не сдерживал слез.

В Самарской области в четверг, 2 сентября, Волжский районный суд продолжил рассмотрение нашумевшего уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего сотрудника ГИБДД Сергея Мясникова. Этого мужчину обвиняют в смерти целой семьи из-за управления автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет «63.RU».

Страшная авария произошла 7 августа 2020 года под Большой Черниговкой. По версии следствия, Мясников после пьяной гулянки с друзьями сел за руль, в результате чего не справился с управлением и врезался на своем Datsun в ехавший впереди Hyundai Solaris. От мощного удара второй автомобиль вынесло на встречку, где он лоб в лоб столкнулся с грузовиком. В иномарке находились супруги Кузнецовы с детьми. Две девочки в возрасте 3,5 года и 2 месяца, а также мальчик 2,5 лет выжили, но одному из малышей потребовалась срочная операция. В искореженной машине погибли супруги Кузнецовы — Сергей и Любовь, а также пассажирка Hyundai.

На тот момент виновник жуткой аварии работал старшим инспектором ДПС по Волжскому району, но от прохождения медосвидетельствования он отказался. А сторона обвинения на суде рассказала о том, что в ту ночь мужчина скрылся с места происшествия. Его даже пришлось объявлять в розыск.

Также на месте аварии присутствовал отец полицейского, который в прошлом году работал сотрудником дежурной части ОВД Волжского района. По словам свидетелей, мужчина приехал в форме и «совершал действия, направленные на сокрытие факта возможного нахождения его сына в состоянии алкогольного опьянения. Сам Сергей Мясников признает свою вину частично. Во время судебного заседания он объяснил, что в тот вечер он был трезв и от проверки на алкоголь не отказывался.

— Я никуда по своей воле не уходил. Врачи закончили осматривать меня, взяли кровь и отпустили, — обратился Сергей Мясников к родственникам погибших. - Я соболезную. Мне искренне жаль, что такое произошло.

Но родственники погибшей супружеской пары не верят в раскаяние бывшего гаишника. На суде одна из родственниц Сергея и Любы сказала, что за целый год мужчина ни разу не позвонил.

Следующее заседания суда назначено на 9 сентября.

фото: ГУ МВД по Самарской области