Члены ППО «ТЯЖМАШ-Сызрань» посетили клуб конного туризма на Самарской Луке.

Сначала погладили, потом покормили, а под конец оседлали - так провели время с лошадьми члены ППО «ТЯЖМАШ-Сызрань» в одну из осенних суббот. Более пятидесяти заводчан и их детей побывали в клубе конного туризма «Степное поле» на Самарской Луке.

Два автобуса, «отчалившие» ранним утром от центральной проходной завода, привезли сотрудников в живописную долину, посреди которой расположилось просторное конное хозяйство. Путешественников встретили десятки скакунов разных пород и мастей. Во время экскурсии взрослые и дети угощали животных их любимыми лакомствами - стоило только протянуть морковку, яблоко или сушку к забору, как хвостатые гурманы тут же принимались уплетать их со смачным хрустом. А еще местные коневоды рассказали о своих питомцах много интересного. Оказалось, что у лошадей великолепная память и они с легкостью поддаются дрессировке, а возраст коня можно узнать по зубам.

Самое главное, что заводчане смогли примерить на себя роль настоящих джигитов: под присмотром опытного наставника каждый желающий прокатился верхом. Завершилась экскурсия чаепитием вокруг костра и душевной беседой с сотрудниками клуба.


Фото: «Тяжмаш»