Циклон принес с собой в Поволжье не только оттепель.

Уже несколько дней в регионе дождливо и периодически идет мокрый снег. По мнению синоптиков центра "Фобос", такая погода надолго не задержится и вскоре грядут изменения. Вглубь Русской равнины уже идут северные воздушные массы, которые вытесняют атлантическое тепло к берегам Волги и отрогам Урала. В центре страны уже скоро ожидается похолодание, а в нашем регионе осадки продолжатся до конца недели.

В ночь на пятницу, 3 декабря, в Самарской области будет облачно с прояснениями, небольшой снег и местами до минус 8 градусов. Днем от минус 2 до 3 градусов тепла, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В ночь на субботу ко всем напастям добавится еще и сильный ветер. Местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Днем 4 декабря будет облачно, ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с, осадки в виде снега и дождя, температура воздуха от 0 до плюс 5 градусов. В воскресенье характер погоды не изменится: облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега, температура воздуха от минус 3 до плюс 2 градусов.

Гололед.

фото: pixabay.com