На смену «золотой» осени основательно приходит слякоть.

В ближайшие дни жителям 63-го региона стоит брать с собой зонты и теплее одеваться. С неба будет периодически капать, а иногда и основательно лить. Правда, в ночь на воскресенье, 25 октября, существенных осадков пока не ожидается. Будет облачно с прояснениями. Температура воздуха в пределах 2...7 °C. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Таковы прогнозы «Приволжского УГМС».

А вот в воскресенье днем уже возможен дождь, причем местами сильный. Из-за этого в регионе на 25 октября даже объявлен желтый уровень опасности. Ветер будет дуть юго-западный 7-12 м/с, а благодаря остаточному влиянию теплого сектора атлантического циклона температура воздуха составит 8...13 °C.

В понедельник, 26 октября, с прохождением холодного фронта, осадки приобретут смешанный характер - к дождю может добавиться мокрый снег. Температура воздуха снизится, но минусовых температур в этот день не прогнозируется. Термометр покажет 4...9 °C. Подует сильный северо – западный ветер 7-12 м/с, а местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

В ночь на вторник, 27 октября уже ожидаются минусовые значения. Температура воздуха составит +1...- 4°C. Прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается. Северо – западный ветер стихнет до 5-10 м/с. Во вторник днем характер погоды существенно не изменится, лишь немного повысится температура до 1...6 °C.

Фото: pixabay.com