Участники похода сыграли в футбол с местной командой.

Участники туристическо-краеведческого кружка "Малая родина" из Сызрани совершили поход в село Усолье Шигонского района, которое имеет богатую историю.

Ребята познакомились с экспозицией местного краеведческого музея, побывали на руинах усадьбы 19 века Орловых-Давыдовых и познакомились с ее историей, посетили храм Николая Чудотворца. А также попробовали свои силы в плетении корзин, мастер-класс по плетению из лозы провел Анатолий Ванюшкин.

Кроме того, участники похода сразились в спортивных соревнованиях – сыграли в футбол с местной командой. Ребята приобрели туристические навыки: научились ориентироваться на местности разными способами, ставить палатки. Разводить костер, оказывать первую помощь пострадавшему. Жизнь в палатках в походных условиях вызвала огромный восторг у детей. Ребята справились со всеми возникшими трудностями и получили много радостных эмоций.

Завершился день творческой встречей – ребята пообщались и познакомились с творчеством детского писателя, исполнителя авторской песни - протоиереем Леонидом Коркодиновым, сообщает Сызранская епархия.

Так прошел третий поход проекта «Малая родина», ставшего победителем конкурсного отбора фонда Президентских грантов. Ребята старались запечатлеть на фотографиях самые интересные и необычные моменты похода, чтобы представить свои лучшие работы на фотоконкурсе.


фото: Сызранская епархия