Они умело играют на чувствах убитых горем людей.

Жители Сызрани в последнее время все чаще сталкиваются с аферистами в сфере ритуальных услуг. Зачастую, так называемые «черные агенты», без приглашения приезжают к людям, у которых случилось горе. Причем, это фактически происходит через считанные минуты после звонка в скорую, либо в полицию.

Специалисты в похоронном деле отмечают: цель таких агентов - всеми способами нажиться на родственниках покойного.

- Хочу вам напомнить: не поддавайтесь на их уловки в те минуты, когда вы не можете себя контролировать, принимать какие-либо решения. Именно на это они и нацелены, чтобы вас в этот период «оформить», «охмурить», а уже в последующем вы не сможете от них отказаться, - рассказал в интервью руководитель «Похоронного дома № 1» города Сызрани Николай Павлов.

Специалисты «Похоронного дома № 1», столкнувшиеся с подобной проблемой, призывают горожан не поддаваться на провокации недобросовестных агентов и обращаться только в официальные профильные службы.

- Помните: пустив в дом непрошеного «черного агента», вы неизбежно станете его жертвой. Умело играя на ваших чувствах, вас вынудят переплатить за организацию похорон в 2-3 раза, по сравнению со стоимостью таких же услуг, заказанных у официальных служб. Чем быстрее вы вызовите официального ритуального агента, тем меньше вероятность возникновения непредвиденных ситуаций у дверей вашего жилища, - отметил Николай Павлов.

Круглосуточный телефон сызранского «Похоронного дома № 1» - 8 (8464) 91-21-21.

фото: pixabay