Стали известны подробности произошедшего пожара в кафе на Центральном рынке в Сызрани.

Кафе, в котором сегодня утром произошел пожар, открылось меньше месяца назад и не вызывало нареканий - об этом корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал на месте ЧП. В помещении находилось несколько огнетушителей на случай непредвиденной ситуации. На кухне же был газовый баллон. В момент ЧП его удалось быстро вынести на улицу, подальше от огня.

- Сначала я услышала сильный хлопок, а потом из кафе пошел сильный дым и люди начали выбегать на улицу, - рассказывает очевидец произошедшего.

Прибывшие экстренные службы оцепили участок дороги в Лодочном переулке около места пожара и тушили загоревшееся кафе. Пожарные оценили ЧП рангом повышенной сложности №2. В помещении кафе загорелась мебель. Из загоревшегося здания эвакуировали 25 человек – посетителей и персонал. Детей среди эвакуированных не было.

Пожар в самом кафе, на первом этаже,был локализован, но сильное задымление распространилось на втором этаже здания. Оно не эксплуатировалось и было опечатанным. Огнеборцы, используя газодымозащиту, обследовали второй этаж, однако из-за дыма ничего не было видно и пришлось разбивать стеклопакеты, чтобы уменьшить задымление. Столпившихся зевак при этом попросили отойти на безопасное расстояние.

В тушении было задействовано 7 отделений – 28 человек личного состава и 9 единиц техники.