Овраг на окраине Сызрани, в районе дачного массива "Родничок", стал постоянной проблемой пожарных. Не первый раз за эту весну там происходят пожары: крайний случился в воскресенье, 19 мая.

Дачный массив расположен между Юго-Западным районом и Уваровкой. В 15.50 в федеральную противопожарную службу в Сызрани поступил сигнал о возгорании сухой травы и мусора в овраге около дач. Как сообщили пожарные, очаг возгорания составил уже 50 кв. метров. Огню не дали разгореться, и угрозы дачным строениям не возникло. Не менее двух часов после прибытия на место огнеборцы проливали водой территорию, чтобы не дать вспыхнуть огню вновь.

Напомним, что пожары в "Родничке" происходят с завидной регулярностью. И не только весной: так, 1 января этого года там дотла сгорел дачный дом, были повреждены деревья. А в конце апреля проблема частых пожаров была поднята на оперативном совещании в администрации Сызрани. Как сообщил Павел Колокольцев, начальник местного отдела надзорной деятельности регионального Главка МЧС, жители полтора часа наблюдали пожар около Уваровки, но так и не сообщили о нем в отряд.

Причину и обстоятельства возгорания 19 мая предстоит выяснить специалистам.