Горожане не дали девушке остаться в чужом городе без денег и документов.

Старый памятник около вокзала на железнодорожной станции «Сызрань-1» едва не стал причиной несчастья для пассажиров проходящего поезда. Монументальная композиция рабочего и крестьянки привлекла внимание одной из пассажирок поезда. О случае, произошедшем в ее жизни, девушка решила рассказать в СМИ.

Во время стоянки поезда девушка отошла от перрона, чтобы хотя бы издалека заглянуть на привокзальную площадь и ее достопримечательность.

– Вдруг поезд тронулся и стал набирать ход. Я опомнилась и выбежала на перрон, но мой вагон было не догнать. Стою, мечусь, не знаю, что делать. В этот момент со спины подбежали двое мужчин и схватили меня, приподняли на руках и забросили в один из вагонов, где уже опустили подножку, но еще не закрыли дверь, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 19-летняя жительница Самары Альфия М.

В это время мать Альфии от испуга устроила истерику в вагоне. Ее пытались успокоить другие пассажиры и предлагали остановить поезд с помощью стоп-крана.

– Пока дошла по вагонам до своего купе, там мама уже рвала на себе волосы. Она испугалась, что я отстала от поезда. Поблагодарите от нашей семьи тех сообразительных сызранцев на вокзале, которые догадались мне помочь, – рассказала Альфия.

К сожалению, даже толком описать мужчин девушка не смогла. Ей показалась, что один из них был одет в служебную форму.