Папа трехлетнего Вани из Октябрьска, Дмитрий Прибылов, через социальные сети сообщил о том, что получены первые рекомендации от врачей Московского эндокринологического научного центра, после того, как мальчик сдал анализы. Ранее на поездку в лечебное учреждение неравнодушные люди помогли собрать многодетной семье 50 тысяч рублей.

Сообщается, что пока результаты анализов позитива не добавляют. "У Вани обнаружено нарушение оссификации позвонков и эпифизов трубчатых костей. Врожденные системные пороки костной ткани, окостенение хрящевых тканей и ряд других заболеваний", - пишет в соцсетях Дмитрий Прибылов.


Мальчику назначили ещё несколько дорогостоящих анализов, с результатами которых Ваню ждут в Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии через две недели. На эти анализы нужно 18.600 рублей.

Напомним, Ваня Прибылов родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.

Необходимые реквизиты для перевода пожертвований опубликованы в группе "Поможем Ванечке".