Всего в муниципальном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022» были разыграны 9 комплектов наград среди 123 жителей Октябрьска самых разных возрастов.

Пенсионерки из Октябрьска Антонина Ионкина и Надежда Баталова стали самыми возрастными участниками муниципального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022». Популярные соревнования прошли в городе железнодорожников 15 сентября на стадионе «Локомотив» и собрали 123 участника. Поприветствовать любителей бега и пожелать им успешных забегов пришел депутат думы Октябрьска Вячеслав Погодин.

Как отмечают организаторы, многие участники «Кросса нации» пришли, чтобы непременно завоевать победу, другие по традиции участвуют в нем каждый год. Кто-то пришел поучаствовать за компанию, а некоторые пришли сдать последний вид из нормативов ВФСК ГТО, чтобы получить заветный значок. Также на стадионе собралось много болельщиков, которые поддерживали участников и искренне переживали за них.

Соревнования проходили в 9 различных категориях. И конечно, самым занимательным стал забег среди самых возрастных спортсменов в категории «60+» с участием двух ветеранов легкой атлетики - Антонины Ионкиной и Надежды Баталовой, которые завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Среди самых юных спортсменов в возрасте 9-10 лет победителями турнира стали Наталья Борзых и Владислав Чистяков Владислав. Полный список призеров здесь.