Стали известны некоторые подробности уголовного дела в отношении дочери бывшего мэра Самары.

Напомним, что Людмилу Тархову обвиняют в вымогательстве. По версии правоохранителей, дочь экс-мэра потребовала от бизнесмена и депутата Александра Милеева 200 миллионов рублей.

Как сообщает портал 63.ru со ссылкой на собственный источник, сторона защиты настаивает на том, что у Александра Милеева был внушительный и давний долг перед Виктором Тарховым. После перенесенного коронавируса бывший мэр Самары передоверил дела своей дочери, которая и занялась долгами.

- Чтобы простимулировать Александра Милеева к сделке, она упомянула о некоем компромате. Якобы есть видео, которое касается лично самого «водочного короля» и может вызывать у него тревогу. Мы же считаем, что речь идет не о вымогательстве, а о самоуправстве. То есть человек пытался реализовать свои законные права, но сомнительными способами, - заявил адвокат обвиняемой Андрей Карномазов.

Стали известно имя гаранта сделки между депутатом и Виктором Тарховым. По информации самарского издания это был Олег Дьяченко, который был одним из основателей крупнейшего холдинга Самарской области «Волгопромгаз». На протяжении нескольких лет Олега Дьяченко избирали депутатом Самарской губернской думы, а в 2017 году бизнесмен умер в возрасте 60 лет.

фото: pixabay.com