Пострадавшему выплатили десятки тысяч рублей

Покупатель наказал «Пятерочку» за боль и нравственные страдания, которые он получил во время визита в супермаркет. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. Ведомство обратилось с исковым заявлением к ООО «Агроторг» о компенсации морального вреда в защиту потребителя в Красноглинский районный суд Самары.

Сообщается, что 1 февраля покупатель находился в магазин «Пятерочка». в тот момент сотрудник магазина выставлял напитки, и когда открывалась дверь витринного холодильника, из него выпало стекло. По несчастливой случайности оно упало прямо на ногу покупателю. В результате покупатель получил ушиб правой стопы.

В Роспотребнадзоре сообщается, что в связи с травмой пострадавший «претерпел физические боли, нравственные страдания и испытал боль». Кроме того у него обострился гонатроз правого коленного сустава.

Пострадавший покупатель потребовал компенсации с сети магазинов, но она осталась без удовлетворения. Тогда вмешалось управление, которое просило взыскать необходимую сумму. В неё вошли 35 тысяч рублей за моральный вред, 3 555 рублей за поврежденную обувь и 220 рублей в качестве оплаты такси.

В июне суд вынес заочное решение: взыскать с ООО «Агроторг» в пользу истца компенсацию 30 тысяч рублей за моральный вред, всю сумму за такси и штраф в 15 тысяч. Всего 45 330 рублей. Решение вступ в законную силу в начале июля этого года.

Фото: pixabay