Одни и те же модные вещи в разных местах продают за 800 рублей и втрое дороже.

Своеобразный лайфхак (хитрость жизни) обнаружили для себя любители делать экономные покупки. Следуя стереотипу о дешевом виртуальном шоппинге, несколько девушек из Сызрани объединились и провели исследование цен. В шопинг-румах в Instagram девушки подобрали модный гардероб на лето. Понравившиеся им вещи стоили от 2000 до 3000 рублей. Какого же было удивление исследователей, когда вещи того же производителя, фасона и даже расцветки они обнаружили в универмаге «Диско-лето», но по цене от 800 до 1200 рублей.

– То есть цены отличаются в несколько раз, а одинаковые шорты или блузу можно купить по баснословной цене и по смехотворной. Хотя не каждый сможет сравнить это на практике, что называется, взяв вещи в руки, – рассказали покупатели.

Ради лайфхака они купили несколько образцов одежды, внешне похожие и продаваемые сызранцам в сети и в «Диско-Лето». Положив вещи перед собой, покупатели сравнили швы, качество тканей и дизайн – все одинаково, кроме стоимости.

– Действительно, можете проверить, что в «Диско-Лето» удерживают низкие, народные цены. Просто это наша цель: дать возможность каждому человеку одеться модно, по сезону, как ему нравится и, не переплачивая онлайн-продавцам, – пояснили в руководстве сызранского универмага «Диско-Лето».

В подтверждение своих слов менеджеры универмага предложили сызранцам посмотреть одежду, о которой идет речь в инстаграм-аккаунте @diskoleto_szr.