Люди всерьез переживают, что рискуют погибнуть под обломками собственного дома.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жильцы дома № 29 на улице Лазо района Образцовской площадки. С их слов, вот уже на протяжении полугода фундамент их многоэтажки подтапливает кипяток.

- Просим помощи! В июне прорвало трубы на теплотрассе. Вода горячая под дом затекает. Ни городская администрация, ни губернатор, ни какие-либо другие ведомства на наши жалобы не реагируют, - пояснили отчаявшиеся жители Сызрани.

Они обращают внимание на тот факт, что кипяток медленно, но верно подтапливает и без того аварийный фундамент. Что грозит повлечь за собой серьезные последствия и даже человеческие жертвы.

Накануне, 21 января, городская администрация прокомментировала сложившуюся ситуацию.

- Участок тепловой сети Д-325 по ул. Лазо от многоквартирного дома № 29 до ЦТП-27 находится в эксплуатации более 25 лет и имеет максимальный износ. В связи с тем, что к данному участку технологически подключено значительное количество домов, объектов социальной сферы - вывод указанного участка в ремонт пока не представляется возможным. На трубопроводе силами Территориального управления тепловых сетей в г. Сызрань филиала «Самарский» ПАО «ТПлюс» Сызранской ТЭЦ выполняются аварийно-восстановительные работы. Капитальный ремонт данного участка запланирован в более благоприятный период, после завершения осенне-зимнего периода 20-2021 годов, - пояснили в мэрии.