Нарушителя заметили общественники и передали информацию полицейским. Инцидент произошел в Сызрани в воскресенье, 5 января.

В 22.20 активисты «Ночного патруля» на Ульяновской заметили легковушку Лада Приора, которая пролетела пешеходный переход на красный свет. Информацию передали наряду ДПС, который находился недалеко, и через пару минут полицейская машина уже висела "на хвосте" лихача.

Причем, водитель легковушки пролетал очередной перекресток на красный уже на глазах полицейского патруля. Полицейские сняли погоню за нарушителем на видео и на кадрах видно, что лихой водитель далее решил не искушать судьбу и остановился.

- Инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что у 40-летнего водителя имеются явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался, - прокомментировали в сызранской Госавтоинспекции.

Известно, что нарушителю выписали административный протоколы по статье «Отказ от прохождения освидетельствования», а также по статье «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Автомобиль автолюбителя был помещен на спецстоянку.

В сызранской ГИБДД сообщили, что всего за прошедшие выходные и праздничные было выявлено 12 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, а также составлено 9 протоколов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.