Очередной рейд прошел не без пользы. Нарушителей масочного режима не только предупреждали, но и разъясняли им суть ограничений.

Рейд прошел в прошедшее воскресенье, 7 июня. Правоохранители проверили десятки людей на рынке на Московской и на автовокзале Сызрани. Особое внимание во время рейда уделялось гражданам 65+, ибо к пенсионерам сохраняются самые строгие меры самоизоляции. Они обязаны и поныне без особой нужды не покидать дома и свести к минимуму социальные контакты. Пожилым сызранцам на улицах города задавали фактически один и тот же вопрос: с какой целью покинули дом и где вы живете.

Большинство пенсионеров говорили о том, что они покинули ради покупок на рынке. В свою очередь, полицейские рекомендовали пожилым гражданам воспользоваться в таком случае услугами волонтеров. Всего за время рейда было выявлено десять пожилых нарушителей самоизоляции, которым выписали предупреждение. Пенсионерам сказали, что в следующий раз их ждет денежный штраф.

Не лучше обстояло дело с дисциплиной самоизоляции и на автовокзале. Так,например, гость из Чапаевска был без маски и ему также выписали предупреждение. Чапаевск тоже входит в число "коронавирусных" городов региона.

В полиции города предупредил горожан, что подобные рейды буду продолжаться и напомнили, что пожилые граждане могут воспользоваться услугами волонтеров, позвонив по телефонам: 8-800-200-34-11 (федеральная горячая линия) или 8-800-505-78-63 (региональная горячая линия).

Напомним, режим самоизоляции продлен губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым до 16 июня.