В Сызрани для сотрудников патрульно-постовой службы и инспекторов ГИБДД был организован мастер класс по оказанию до врачебной помощи.

Для проведения мастер-класса был приглашен ведущий врач Сызранской скорой помощи – специалист с более, чем 40-летним стажем в сфере оказания экстренной помощи – Леонид Висаковский.

В ходе занятия медик вместе с полицейскими разобрал различные ситуации, с которыми могут столкнуться стражи правопорядка на маршруте патрулирования. Под руководством Леонида Висаковского сотрудники полиции на специальном манекене отрабатывали навыки сердечно-легочной реанимации, искусственного дыхания и непрямой массаж сердца.

Кроме того, в преддверии зимних заморозков врач напомнил полицейским о правилах оказания первой доврачебной помощи при обморожении и переохлаждении.

В финале мероприятия полицейские задали врачу дополнительные вопросы и поблагодарили Леонида Висаковского за познавательный урок.

- Нас часто зовут на помощь еще до приезда скорой. Чаще всего это прохожие, которые не знают, что делать. Поэтому такие занятия нам необходимы, – прокомментировал итоги занятия командир ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Дмитрий Шишлов.

Добавим, что инициатором мероприятия стала председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб.