Чествование лучших сызранских правоохранителей прошло в День сотрудника органов внутренних дел.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев 10 ноября в режиме видеоконференцсвязи провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России поздравил коллег, удостоенных государственных наград и ведомственных знаков отличия.

- История российской полиции знает множество примеров доблести и отваги. Теперь в эту летопись по праву вписаны ваши имена. Среди награжденных – представители различных подразделений. У каждого своя специфика работы и функционал, но всех объединяет искренняя преданность избранному делу, - сказал в своем обращении Владимир Колокольцев.


Праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло и в ГУ МВД России по Самарской области, где высоких наград удостоились в этот день и сызранские правоохранители.

Почетную грамоту за образцовое выполнение служебного долга, большой вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Самарской области из рук губернатора Дмитрия Азарова получил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Алексей Виноградов.


Дарья Внодченко, оказавшая первую медицинскую помощь в январе этого года мужчине на городском автовокзале, награждена медалью МВД России «За доблесть в службе».


«Руководство, ветеранская организация и личный состав Управления Сызранской полиции от всей души поздравляют коллег с заслуженными наградами и желают дальнейших успехов в работе, благополучия в семьях и всего самого доброго», - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Сызранское».


Фото: МУ МВД России «Сызранское»