Сотрудник органов отрицает вину.

Лейтенанта полиции задержали по подозрению в изнасиловании 18-летней девушки в отделе. Об этом сообщает Лента.ру.

По данным издания, потерпевшая заявила, что в ночь на 20 июля ее избил и изнасиловал 33-летний дежурный в помещении для задержанных в саратовском отделе полиции. Сообщается, что сотрудник полиции мог пойти на преступление по просьбе друга.

Незадолго до происшествия потерпевшая поссорилась с подругой, и она пожаловалась на нее мужу, потребовав наказать обидчицу. Мужчина обратился к другу, работавшему в дежурной части отдела полиции, и попросил помочь. Сотрудник правоохранительных органов вызвал девушку в кабинет для задержанных, где не было камеры видеонаблюдения. По словам девушки, в помещении мужчина надругался над ней.

Полицейский в свою очередь отрицает вину. Как сообщает адвокат задержанного, тот не знаком с потерпевшей. Защитник отметил, что подозреваемый служит в органах внутренних дел с 2016 года и находится на хорошем счету у начальства, а также он женат, у него есть ребенок.

Между тем, выяснилось, что визит потерпевшей в участок не был зафиксирован в журнале учета посетителей, однако при изучении записей с камер наблюдения удалось установить, что 18-летняя девушка на самом деле приходила в отдел.

Напомним, в Самарской области подполковника полиции подозревают в убийстве 15-летней девочки. Ее тело с ранениями в области шеи обнаружили вечером 29 июля. Подозреваемый пояснил, что сначала случайно сбил девушку на автомобиле, после чего решил скрыть факт ДТП и нанес ей смертельные удары ножом.

фото: pixabay