Молодой человек погиб на улице, не ожидая опасности.

Сотрудник ДПС нарушил правила дорожного движения, что привело к гибели пешехода в Самарской области. Как сообщили в следственном комитете 23 июля, полицейский выехал на перекресток неравнозначных дорог, не предоставив приоритет автомобилю, который ехал по главной дороге.

Оба водителя затормозили, но из-за неисправности тормозной системы встречного автомобиля, тот не смог сохранить прежнюю траекторию движения, выехал на пешеходный переход и сбил 18-летнего парня. Его доставили в одну из больниц Самары, где парень скончался от полученных травм. На днях суд признал виновными как полицейского, так и водителя автомобиля, который задавил пешехода. Водитель – житель Чапаевска.

– Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), – пояснили в следственном управлении СК РФ по Самарской области.

Полицейскому суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Водителя из Чапаевска приговорили к двум годам лишения свободы, но условно.

Фото КТВ-ЛУЧ