Получение водительских удостоверений вышло очень запоминающимся.

Несколько девушек из Сызрани надолго запомнят момент получения водительских прав. Вместе с заветными удостоверениями, ради которых они прилежно занимались в автошколах и сдавали экзамены, начинающие автоледи получили из рук правоохранителей цветы и конфеты. Вручать подарки девушкам помогала ростовая кукла серого мишки. Это оказалось для девушек полной неожиданностью.

Подобная церемония стала частью Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом», которую проводят правоохранители, чествуя дам. Майор полиции Михаил Петров пожелал начинающим автоледи всегда оставаться внимательными за рулем и соблюдать Правила дорожного движения. Об этом сообщают в региональном управлении МВД.

- Пусть вам неизменно сопутствует удача в пути. От того, насколько вы будете вежливы и внимательны за рулем, зависят не только ваша безопасность, но и здоровье других участников дорожного движения, - обратилась к девушкам председатель Общественного совета сызранской полиции Нина Суглоб.

Отметим, сызранские правоохранители регулярно делают сюрпризы женщинам к 8 марта. Например, дарят цветы дамам за рулем или играют для них на скрипке.