Правоохранительные органы готовы пресечь возможные беспорядки на футбольном матче, который в эти минуты проходит на ульяновском стадионе «Старт». Об этом заявили в пресс службе УМВД России по Ульяновской области.

Напомним, 3 августа матч третьего тура первенства ПФЛ в Сызрани завершился столкновениями фанатов, в результате которого были разбиты окна в микроавтобусе ульяновских «ультрас». Поэтому вполне логично, что сегодня болельщики сызранской команды, которые отправились в Ульяновск, ожидают от местных фанатов ответный «тёплый приём».

Как стало известно, правоохранительные органы Ульяновска в курсе сложившейся ситуации и готовы пресечь столкновения болельщиков.

- На матче будет достаточно полиции, чтобы обеспечить общественную безопасность. Наши сотрудники готовы подавить возможные беспорядки в рамках законов РФ. Кроме того, мы следили за развитием конфликта, в фанатских группировках была своевременно проведена оперативная работа, которая, как мы надеемся, даст свои плоды и сегодняшний матч обойдется без неприятностей, - сообщил порталу 73online.ru сотрудник пресс службы УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Ранее президент ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов заявил, что клуб будет предпринимать все необходимые меры для нормализации взаимоотношений между фанатами.

Напомним, что в Ульяновске сейчас находятся 80 болельщиков из Сызрани вместе со съёмочной группой КТВ-ЛУЧ.

Прямую видеотрансляцию сегодняшней игры можно посмотреть на главной странице сайта КТВ-ЛУЧ или в разделе «Трансляции».