Массовые рейды начнутся в пятницу и закончатся в воскресенье, в них будет задействовано максимальное количество сотрудников.

Правооохранители предупредили жителей Самарской области о проведении комплексных профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Речь идет о масштабных рейдах ГИБДД. Они начнутся в пятницу, 16 июля, и закончится в воскресенье, 18 июля. В них задействуют максимальное количество сотрудников полиции по всей области. Личное участие в рейдах примут и руководители территориальных подразделений ГИБДД.

- Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться группами нарядов ДПС путем массовой остановки и проверки водителей, а также путем проведения рейдовых мероприятий в возможных местах появления нетрезвых водителей. ​Особое внимание автоинспекторов будет уделено на выявление водителей в состоянии опьянения, а также на автомобилистов, допускающих выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим и нарушающих правила маневрирования, - пояснили в региональном ГУ МВД.

Автомобилистов призывают не нарушать Правила дорожного движения, не управлять автомобилем в состоянии опьянения.

фото: pixabay