Компанию правоохранителям составят судебные приставы.

Полицейские МУ МВД России «Сызранское» совместно с судебными приставами-исполнителями отправились по домам и квартирам жителей Сызрани и близлежащих районов. В ходе рейдов, проходящих в рамках операции «Должник», правоохранители производят взыскание задолженности у горожан по административным штрафам. В рейдах также принимают участие сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское».

Совместные мероприятия проходят с 15 июля по 26 июля. Участники рейдов могут посетить неплательщика в Сызрани и Октябрьске, а также в Сызранском и Шигонском районах.

Также сотрудники полиции напомнили, что за неуплату административного штрафа предусмотрена серьезная ответственность законодательством Российской Федерации. Если по тем или иным причинам нарушитель не оплатил штраф в срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу), то помимо долга взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо назначается административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа (кроме ГИБДД) можно обратиться в отдел полиции, который расположен на территории вашего проживания, либо позвонить по телефонам: в Сызрани - 8-999-701-01-64, в Октябрьске - 8-8464-35-59-27, в Сызранскойм районе - 8-8464-35-58-68, в Шигонском районе - 8-927-269-46-62.

Фото: КТВ-ЛУЧ