Ответы на вопросы могут быть не получены никогда.

Следствие пытается ответить на ряд вопросов, связанных с гибелью людей в утонувшем внедорожнике в Самарской области. Почему Ленд Крузер остановился в нескольких метрах от края пристани в Рождествено, хотя там не велась паромная переправа? И почему машина с включенным двигателем покатилась и упала в реку?

Эти установленные следствием факты, возможно, никогда не удастся объяснить. О предварительных данных расследования трагедии КТВ-ЛУЧ сообщили в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, в субботу, 19 сентября, водолазы поисково-спасательной службы подняли с семиметровой глубины упавший в реку автомобиль. В его салоне находились тела 58-летней женщины и 47-летнего мужчины.

- По предварительным данным, машина стояла в нескольких метрах от края пристани, потом по неустановленным причинам покатилась с включенным двигателем и упала в воду. На момент происшествия паромная переправа не производилась. На место был направлен наряд транспортной полиции, - сообщили в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте.

Причины, по которым Ленд Крузер покатился с включенным двигателем, не установлены. Мужчина и женщина обнаружены погибшими в багажном отделении. Не исключено, что они до последнего пытались спастись.

Фото: ПСС Самарской области