Сотрудниками сызранской полиции по горячим следам задержан житель Междуреченска, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшее за собой смерть потерпевшего.

Полицейские отрабатывали адреса граждан, ведущих асоциальный образ жизни. В одной из квартир на ул. Парковая в поселке Междуреченск два участковых, Анатолий Бухарцев и Роман Матвеев, обнаружили труп хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. Погибший проживал по указному адресу один, на протяжении длительного времени злоупотреблял спиртными напитками.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили на полу в одной из комнат множественные осколки зеркальной части серванта, предметы одежды, оторванную гардину с занавеской - налицо были следы борьбы.

Опросив соседей, полицейские установили, что незадолго до инцидента хозяин жилплощади распивал спиртные напитки в компании друзей.

Полицейские выяснили, что к совершению преступления может быть причастен знакомый погибшего, ранее судимый житель Междуреченска 1992 года рождения, который, предположительно, во время застолья нанес телесные повреждения своему приятелю на почве внезапно возникших неприязненных отношений, отчего позже мужчина скончался.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.