Молодые люди подвели своего наставника.

Два парня пошли на криминал на стройке в Сызрани. Молодые люди работали в бригаде под руководством разнорабочего. Последний однажды не нашел в служебном помещении инструментов. Пропали две шлифовальные машинки и перфоратор.

Мужчина заявил в полицию, оценив ущерб в 29 тысяч рублей. Оказалось, что дверь подсобки не взламывали, а аккуратно открыли ключом. О том, где он лежит, знали только работники стройки. Двое из них: 18-летние парни унесли инструменты и сдали их в комиссионку.

Молодых людей задержала полиция, и они признались в краже. На них завели уголовное дело и передали его в суд. Пять лет лишения свободы – такой максимальный срок им грозил по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

- В результате профессиональных действий следователя молодые люди возместили причиненный ущерб потерпевшему в полном объеме в досудебном порядке, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: pixabay.com