Стали известны причины конфликта в поселке Западный.

В региональном ГУ МВД назвали причины конфликта, который произошел в поселке Западный ночью 4 июля. Напомним, после случившегося по городу поползли слухи о массовой разборке с участием цыган в поселке Западный.

Как пояснили в полиции в ответ на запрос КТВ-ЛУЧ, на улице Хвалынской в районе 26-й школы произошел конфликт между двумя автомобилистами и их друзьями из-за несоблюдения ПДД. В результате три участника конфликта получили ранения.

Правоохранители подчеркнули, что основные участники конфликта установлены и опрошены. Сейчас полиция устанавливает свидетелей, очевидцев и других возможных участников потасовки.

«По данному факту МУ МВД России «Сызранское» проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении пресс-службы областного главка.

Между тем, произошедший конфликт не единственный между проживающими в Сызрани народностями. В июле 2019 года произошла крупная разборка между цыганскими кланами на улице Котовского, тогда ранения получили четыре человека.

Чтобы решить проблему и более-менее чувствовать себя в безопасности, местные жители предлагают увеличить количество полицейских патрулей в районе. А также теснее контактировать с представителями цыганских сообществ.

фото: КТВ-ЛУЧ