Правоохранители обнаружили почти полтора килограмма наркотиков, раскрытив драгдилера.

Полиция Сызрани провела спецоперацию в Москве

В результате в столице изъято почти полтора килограмма наркотиков.

Сотрудники транспортной полиции Сызрани изъяли особо крупную партию наркотиков. Все началось с задержания в поезде 22-летнего парня, у которого в кармане нашли 1,33 грамма синтетического наркотика PVP.

Позже выяснилось, что задержанный может быть причастен к незаконному сбыту наркотических средств в Москве и Московской области. Там сызранские полицейские обнаружили более 400 закладок с наркотиками, общей массой 1 кг 383 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Кроме того, в московской квартире у подозреваемого нашли приспособления для фасовки наркотиков и более 10 тысяч полимерных пакетиков.

- Подозреваемый начал заниматься сбытом наркотических средств с июля текущего года. За это время он успел осуществить сбыт крупных партий героина, работая фасовщиком и оптовым закладчиком наркотических средств, - пояснили КТВ-ЛУЧ в Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

В отношении драгдилера возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - пожизненное лишение свободы.

фото: Сызранское ЛО МВД России на транспорте