После теракта в Северной столице, в Сызрани усилены меры безопасности в местах большого скопления людей.

В больницах Санкт-Петербурга находятся десятки пострадавших, число погибших во время теракта выросло до 14 человек. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Напомним, днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства мощностью 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. Согласно последним данным, возможным исполнителем теракта является гражданин России, уроженец города Ош (Киргизия). Также неразорвавшееся взрывное устройство было найдено на станции "Площадь Восстания".

По всей стране усиливаются меры безопасности в связи с терактом в Северной столице. Например, в самарском международном аэропорту «Курумоч» объявлен повышенный второй уровень безопасности из трёх возможных.

Дополнительные меры безопасности предприняты и на всех станциях самарской подземки. Здесь усилены наряды полиции. Перевозимые грузы, по предварительной информации, будут осматриваться не выборочно, как обычно, а все без исключения.

Не стала исключением в плане усиления мер безопасности и Сызрань. Как стало известно, сызранская полиция всегда находится в режиме «усиленной бдительности», а после терактов в городе усилено патрулирование в местах большого скопления людей.

Все сотрудники проинструктированы, проводятся дополнительные мероприятия. На особом контроле - городские вокзалы и рынки. Полицейские советуют горожанам, нашедшим подозрительные предметы - не стесняться и обращаться немедленно в дежурную часть.

Телефон дежурной части: 8 (8464) 33-38-66.