
В эти выходные сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим несения службы.
В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что с вечера пятницы, 29 сентября, полиция региона проводит широкомасштабные целенаправленные рейды. Профилактическое мероприятие продлится до вечера воскресенья, 1 октября.
- Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего, - говорится в сообщении областного главка.
В региональном ГИБДД призвали всех граждан сообщать информацию о нетрезвых водителях по телефону: (846) 333 58 01 либо 102.
Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению, пояснили в полиции.
фото: ГУ МВД по Самарской области