Эксперт назвал логичным первую тройку кандидатов в Самарской области.

Участники партконференции в Самаре утвердили списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в региональный парламент. Помимо обсуждения положений и предложений народной программы партии в регионе, основной задачей конференции было выдвижение и утверждение списка кандидатов от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

- Тройка «Азаров-Долгополова-Котельников» во главе списка «Единой России» на выборах в Самарскую губернскую думу - очень логична. Популярный и опытный губернатор, одна из молодых лидеров волонтерского движения, академик, традиционный лидер общественного мнения, председатель Самарской губернской думы - это послание и всем жителям, и отдельным их группам. Думаю, организаторы кампании в региональном отделении «Единой России», формируя список таким образом, рассчитывали именно на синергетический эффект от тройки. Он с высокой степенью вероятности будет достигнут. В кампании-2021 очень значительна личная роль Дмитрия Азарова: его лидерство в региональном отделении партии и в списке - не формальное, оно основано на доверии населения, опыте и глубоком знании повестки, - такое мнение высказал член Высшего совета Партии, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Напомним, федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Самарской области стал известен на ХХ съезде партии 19 июня. Территориальную группу возглавил Дмитрий Азаров, в список также вошли глава администрации Тольятти Николай Ренц, исполнительный директор самарской общественной организации «Открытое сердце» Регина Воробьева, действующие депутаты Госдумы Леонид Симановский и Владимир Гутенев.

фото: ЕР