В холодном плену продолжают оставаться две сотни жителей.

В Самарской области поступает все новая информация о тяжелейшей коммунальной ситуации в поселке Варламово Сызранского района. Как писал КТВ-ЛУЧ, тепло в целый ряд многоквартирных домов не поступает еще с вечера воскресенья, 17 января. Виной тому – две подряд аварии на теплотрассе. Ситуация осложнилась тем, что труба оказалась не подлежащей ремонту.

А вскоре при проведении земляных работ был поврежден кабель, что спровоцировало проблемы с телефонной и интернет-связью.

Без блага цивилизации сейчас остаются около 200 квартир. В эти минуты идет заключительный этап аварийно-восстановительных работ. Планировалось закончить их к 6:00, но теперь назван новый плановый срок окончания - 15:00, еще порядка трех часов уйдет на полное заполнение системы и возврат тепла в дома.

Сообщается, что всем попавшим под отключение власти района готовы предоставить обогреватели. Ситуацию в Варламово под личный контроль взял губернатор Дмитрий Азаров. Он поручил главе района на месте контролировать устранение последствий аварии и процесс подключения домов.