Ранее житель Сызрани уже побывал в тюрьме. В суде мужчина представил собранные на самого себя положительные характеристики.

Однако, это не помогло. В шигонском суде прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по статье 228, ч. 3 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

- В ходе судебного расследования было установлено, что гражданин в сентябре 2019 года незаконно с целью собственного употребления приобрел через тайник-«закладку» на территории Шигонского района наркотическое средство карфентанил, массой 26,26 грамма, то есть в особо крупном размере, - рассказали в прокуратуре Самарской области. В этот же день мужчина был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и, принимая во внимание признательные показания, положительные характеристики, наличие ряда хронических заболеваний, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.